VERNE Jules (1828-1905),

Lot 93
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 232EUR
VERNE Jules (1828-1905),
Hector Servadac, voyages et aventures à travers le monde solaire, bibliothèque d'éducation et de récréation, publié par J. Hetzel & Cie, Paris, 392 pages dorées sur tranches, in-4°, relié d'époque en percaline rouge, signée Engel à Paris, orné d'un planétarium doré, illustré de dessins de P. Philippoteaux, gravés par Laplante. Usures du temps, en l'état.
Mes ordres d'achat