VERNE Jules (1828-1905),

Lot 92
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 167EUR
VERNE Jules (1828-1905),
Vingt-mille lieues sous les mers, bibliothèque d'éducation et de récréation publiée par J. Hetzel & Cie, Paris, 434 pages dorées sur tranches, in-4°, relié d'époque en percaline rouge, signée Paul Souzes et A. Lenègre & Cie orné d'un portrait de l'auteur entouré des instruments de navigation et des animaux, illustré de 111 dessins par de Neuville et Riou gravés par Hildiband. Usures du temps, en l'état. Voir illustration page 24.
Mes ordres d'achat