ROUSSEAU Jean-Jacques (1712-1778)

Lot 89
Estimation :
200 - 300 EUR
Oeuvres complètes composées de 37 volumes, Politique (2 vol.) ; Héloïse (4 vol.) ; Émile (4 vol.) ; Dictionnaire de Musique (3 vol.) ; Théâtre (2 vol.), Mémoires (6 vol.) ; Mélanges (7 vol.) ; Lettres (6 vol.) ; Pièces diverses (2 vol.), Bélin, Paris, 1793. Format in-12 (155 x 100 mm), reliure en plein veau, dos plat orné de motifs stylisés. Bon état général.
Mes ordres d'achat