REGNARD Jean-François (1655-1709)

Lot 88
Estimation :
120 - 150 EUR
Oeuvres complètes, Chez Haut-Coeur, Paris, 1820, 600 volumes, vol. 1 : 419 pages, vol. 2 : 488 pages, vol. 3 : 466 pages, vol. 4 : 453 pages, vol. 5 : 428 pages, vol. 6 : 340 pages. Format in-12 (205 x 130 mm), pleine reliure en vélin, dos plat à motifs stylisés et géométriques, premier et dernier plat orné d'une frise sur les bords. Manques importants sur le dos du volume 2, manques également aux dos des volumes 1 et 5. Quelques légères rousseurs à l'intérieur, mais bon état général.
Mes ordres d'achat