NOVERRE Jean Georges (1727-1810)

Lot 87
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Lettres sur La Danse et sur Les Ballets précédées d'une vie de l'auteur par André Levinson avec un portrait gravé et vingt-quatre planches hors-texte, La Tourelle, Paris, 1927, 241 pages. Cet ouvrage constitue l'un des 40 exemplaires imprimés sur Hollande Van Gelder, numérotés de 11 à 50. Cet exemplaire porte le n° 28. Format in-4° (290 x 230 mm), broché. Quelques légères usures d'usage, mais intérieur frais. Bon état.
Mes ordres d'achat