Montesquiou Robert de (1855-1921)

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Roseaux pensants, Bibliothèque Charpentier, Paris, 1897, 4e édition, reliure cartonnée, 359 pages. Format in-12 (187 x 120 mm), avec envoi autographe signé de l'auteur sur la page de garde «Souvenir de Melle Dugrenot pour l'essai intitulé «Bécasses et Broderies», comte Robert de Montesquiou». Avec ex-libris de Pierre Sedille. Légères usures du temps, mais bon état.
Mes ordres d'achat