MAIMBOURG Louis (1610-1686)

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
MAIMBOURG Louis (1610-1686)
Remarques sur l'Histoire du Calvinisme, Éditions Adrian Moetiens, La Haye, 1682, 208 pages. Format in-16 (150 x 85 mm), reliure en plein vélin, dos à nerfs et à motifs floraux. Reliure endommagée, intérieur légèrement bruni. Format in-12 (160 x 100), reliure pleine en vélin, dos plat et titre en lettres d'or. Usures du temps à la reliure mais intérieur frais. Voir illustration page 23.
Mes ordres d'achat