[JEUX OLYMPIQUES].RIEFENSTAHL Leni. Schönheit... - Lot 78 - Coutau-Bégarie

Lot 78
Estimation :
150 - 200 EUR
[JEUX OLYMPIQUES].RIEFENSTAHL Leni. Schönheit im Olympischen Kampf [La beauté aux Jeux olympiques], 1937, Deutschen Verlag, Berlin, 1937, in-folio (320x245 mm), reliure d'époque en tissu, 280 p., nombreuses illustrations N&B, texte en allemand, français, anglais et espagnol. Usures, taches à la couverture, déchirure sur une page, manque la jaquette. Voir illustration page 23.
Mes ordres d'achat