JARRY Alfred (1873-1907)

Lot 75
Estimation :
100 - 150 EUR
JARRY Alfred (1873-1907)
Gestes suivis des paralipomènes d'Ubu, Sagittaire, Paris, 1920, 152 pages. Illustré de 7 eaux-fortes de Geo. A. Drain. L'ouvrage est également illustré de nombreux dessins du même artiste en noir et rouge, ornant chaque page. Tirage limité à 1 000 exemplaires numérotés, celui-ci est un des 940 sur papier de Hollande Van Gelder (n° 510). Format in-12 carré (150 x 155 mm), broché. Couverture du premier plat endommagée, mais bon état général.
Mes ordres d'achat