HOLBERG Louis Baron de (1684-1754)

Lot 74
Estimation :
200 - 300 EUR
Nicolai Klimii Iter Subterraneum Novam Telluris Theoria (Le Voyage souterrain de Nicolas Klimi), Hafniae et Lipsiae Frid. Christian Pelt Éditeur, Copenhague, 1766, 360 pages. Format in-12 (165 x 95 mm), reliure en plein veau blond. Premier plat désolidarisé, manque au dos, mais intérieur frais.
Mes ordres d'achat