DURAND P. (1763-1842)

Lot 73
Estimation :
120 - 150 EUR
DURAND P. (1763-1842)
Satire de Pétrone, Chevalier Romain, Bertrandet, Paris, 1803, 2 volumes, vol. 1 : 444 pages, vol. 2 : 363 pages. Format in-12 (210 x 130 mm), pleine reliure en vélin marbré, dos plat orné de motifs géométriques et titre en lettres d'or. Usures du temps, mais intérieurs frais.
Mes ordres d'achat