CUBA Album sur l'histoire de Cuba, 44 pages,... - Lot 71 - Coutau-Bégarie

Lot 71
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 258EUR
CUBA Album sur l'histoire de Cuba, 44 pages, format à l'italienne, reliure d'époque en percaline noire, texte en espagnol, illustré de 600 petites photographies N&B, daté 1935. Usures du temps, en l'état. L. : 37 cm - L. : 28 cm. Intéressant ouvrage sur l'histoire de Cuba, illustré des portraits des principaux personnages ayant fait l'histoire de cette île.
Mes ordres d'achat