BELLAY Joachim Du (1522-1560)

Lot 66
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 386EUR
BELLAY Joachim Du (1522-1560)
Les oeuvres françaises de Joachim Du Bellay, Georges l'Oyselet, 1592, 528 pages. Format in-12 (154 x 85 mm). Reliure en vélin non d'époque. Première page rapportée, restaurations. On y joint RONSARD Pierre de, Les Amours, Georges Crès et Cie, Paris, 1914, deux tomes en un volume, tome I : 335 pages, tome II : 386 pages. Format in-8 (200 x 135 mm), reliure cartonnée. Bon état ; CHAMARD Henri, La Chanson de Roland, Armand Colin, Paris, 1919, 224 pages. Format in-12 (190 x 125 mm), demi-reliure en vélin blanc, dos plat, titre peint à la main. Bon état.
Mes ordres d'achat