SCARRON Paul (1610-1660). Petite médaille... - Lot 58 - Coutau-Bégarie

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
SCARRON Paul (1610-1660). Petite médaille en bronze doré, signée Simon CURÉ, datée 1718, ornée sur une face d'un buste de l'auteur du Roman comique, et au revers d'un ange surmontant un dragon entouré de l'inscription «Jay vaincu la douleur par les ris et les jeux». Bon état. Diam. : 50 mm.
Mes ordres d'achat