RENAN Ernest (1823-1892). Médaillon uniface,... - Lot 55 - Coutau-Bégarie

Lot 55
Estimation :
400 - 600 EUR
RENAN Ernest (1823-1892). Médaillon uniface, en fonte de bronze à patine brune, signée Jean-Désiré RINGEL D'ILLZACH (1849-1916), datée 1885, ornée d'un buste de l'écrivain, la tête tournée vers la gauche. Bon état. Diam. : 175 mm.
Mes ordres d'achat