PARIS Gaston (1839-1903). Plaquette en bronze,... - Lot 53 - Coutau-Bégarie

Lot 53
Estimation :
180 - 200 EUR
PARIS Gaston (1839-1903). Plaquette en bronze, signée Alexandre CHARPENTIER (1856-1909), datée 1897, ornée sur une face d'un buste à droite de célèbre médiéviste et philosophe, professeur au collège de France, et au revers de l'inscription souvenir de son élection à l'académie Française, le 28 mai 1896. Bon état. H. : 10 mm - L. : 80 mm.
Mes ordres d'achat