MONTESQUIEU, Charles-Louis de Secondat, baron... - Lot 52 - Coutau-Bégarie

Lot 52
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 232EUR
MONTESQUIEU, Charles-Louis de Secondat, baron de (1689-1755). Médaille, en bronze à patine brune, signée Jean DASSIER (1676-1763), datée 1753, ornée d'un buste drapé du philosophe et au revers d'une scène allégorique de la loi et de la justice.Bon état. Diam. : 60 mm.
Mes ordres d'achat