LABICHE Eugène (1815-1888). Médaillon uniface,... - Lot 51 - Coutau-Bégarie

Lot 51
Estimation :
400 - 600 EUR
LABICHE Eugène (1815-1888). Médaillon uniface, en fonte de bronze à patine brune, signée Jean-Désiré RINGEL D'ILLZACH (1849-1916), datée 1886, ornée d'un buste du dramaturge la tête tournée vers la gauche, surmontée de l'inscription «Eugne Labiche de l'AcadieFrançse». Bon état. Diam. : 175 mm. Voir illustration page 15.
Mes ordres d'achat