GONCOURT Edmond de (1822-1896). Plaquette... - Lot 49 - Coutau-Bégarie

Lot 49
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
GONCOURT Edmond de (1822-1896).
Plaquette uniface en bronze doré, signée Alexandre CHARPENTIER (1856-1909), datée 1894, ornée d'un buste du fondateur de l'Académie Goncourt, la tête tournée vers la gauche. Bon état.
H. : 70 mm - L. : 50 mm.
Mes ordres d'achat