GARCÍA LORCA Federico (1898-1936). Grande... - Lot 47 - Coutau-Bégarie

Lot 47
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 129EUR
GARCÍA LORCA Federico (1898-1936).
Grande médaille, en fonte de cuivre à patine brune, signée René ICHE (1897-1954), datée 1936, ornée sur une face d'un profil du poète et au revers d'une scène représentant un homme chevauchant un cheval percuté par un taureau.
Légères usures du temps, mais bon état général.
Diam. : 95 mm.
Mes ordres d'achat