CAMUS Albert (1913-1960). Belle médaille... - Lot 43 - Coutau-Bégarie

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
CAMUS Albert (1913-1960).
Belle médaille en bronze doré, signée Paul BELMONDO (1898-1982), datée 1959, ornée sur une face d'un buste de l'auteur, la tête tournée vers la gauche et au revers de l'inscription : «Au centre de mon oeuvre, il y a un soleil invincible», numéroté 35 sur la tranche. Bon état.
Diam. : 85 mm.
Mes ordres d'achat