BERGSON Henri (1859-1941). Belle médaille... - Lot 41 - Coutau-Bégarie

Lot 41
Estimation :
300 - 500 EUR
BERGSON Henri (1859-1941).
Belle médaille en bronze doré, signée Pierre TURIN (1891-1968), datée 1928, ornée sur une face d'un buste du philosophe en habit d'académicien, la tête tournée vers la droite et au revers d'une allégorie allongée (source) entourée d'une inscription en grec. Bon état.
Diam. : 100 mm.
Mes ordres d'achat