BENSERADE Isaac (1613-1691). Petite médaille... - Lot 40 - Coutau-Bégarie

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
BENSERADE Isaac (1613-1691). Petite médaille en bronze doré, signée Simon CURÉ, datée 1718, ornée sur une face d'un buste de l'écrivain, et au revers d'une ruche entourée d'abeilles surmontées de l'inscription «Avec le miel nous portons l'aiguillon». Bon état. Diam. : 50 mm.
Mes ordres d'achat