D'ANNUNZIO Gabriel (1863-1938). Médaille... - Lot 38 - Coutau-Bégarie

Lot 38
Estimation :
300 - 500 EUR
D'ANNUNZIO Gabriel (1863-1938).
Médaille en fonte de bronze à patine brune, signée Jean-Désiré Louis MULLER (1902-1957) et datée 1938, ornée d'un buste de l'écrivain, la tête tournée vers la droite et au revers d'un aigle aux ailes déployées.
Diam. : 175 mm.
Mes ordres d'achat