CAPRARA Giovanni Battista, cardinal (1733-1810)

Lot 33
Estimation :
80 - 100 EUR
En tant que légat, il conclut avec le Premier Consul le Concordat de 1801 et sacra Napoléon roi d'Italie à Milan le 26 mai 1805. Lettre signée «G. B. Cardinal Caprara», adressée à M. Reynard, Paris, le 31 janvier 1805, in-4°, 1 page, texte en français. Pliures, déchirure.
Mes ordres d'achat