ORDRE IMPERIAL (Russie). Ensemble de quatre... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 708EUR
ORDRE IMPERIAL (Russie). Ensemble de quatre diplômes de remises de décoration : daté du 21 septembre 1871 décernant l'ordre de Saint-Stanislas de 3e classe au lieutenant du 24e régiment d'artillerie Constantin Prezhbiano, signé par le maitre des cérémonies : Pierre Feodorovitch Dourasoff ; daté du 29 janvier 1896 décernant l'ordre de Saint-Stanislas de 1re classe, au général-major, Constantin Prezhbiano, commandant de la 24e brigade d'artillerie, signé par le prince Dolgorouky et Panov ; daté du 31 décembre 1899 décernant l'ordre de Sainte-Anne de 1re classe au général-major, Constantin Prezhbiano, commandant de la 24e brigade d'artillerie, signé par le baron Frederik et Panov ; daté du 31 décembre 1915 décernant l'ordre de Saint-Stanislas de 3e classe au capitaine du quartier général de cavalerie de la garde André Prezhbiano, signé N. M. Zlobine. Texte imprimé et en partie manuscrit signé au bas de chaque document, certains ont conservé leurs cachets en cire. Usures du temps, en l'état. H. : 35,5 cm - L. : 22,5 cm.
Mes ordres d'achat