DRAGONNE DE SABRE (Russie). À la Sainte-Anne,... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 644EUR
DRAGONNE DE SABRE (Russie). À la Sainte-Anne, brodée de fils d'or et de fils colorés aux couleurs de l'ordre de Saint-Georges, avec ruban aux couleurs de l'ordre de Sainte-Anne. Légères usures du temps, mais bon état. Travail russe du XIXe siècle. L. : 4,5 cm - L. : 38 cm. Voir illustration page 9.
Mes ordres d'achat