ÉLÉMENTS D'UN COSTUME DE PAIR DE FRANCE. En... - Lot 27 - Coutau-Bégarie

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
ÉLÉMENTS D'UN COSTUME DE PAIR DE FRANCE. En velours de soie bleu foncé, richement brodé en fils d'or, cannetilles et paillettes, à décor d'une importante frise de fleurs de lys au naturel rehaussées de feuilles d'acanthe et de motifs végétaux, sur un semis de fleurs de lys héraldique, composé d'un collet et de parements d'habit. Oxydation, usures du temps. Travail français, époque Restauration. L. : 53 cm - L. : 8 cm ; L. : 29 cm - L. : 9 cm.
Mes ordres d'achat