NAVELET Joseph (1821-1889)

Lot 6
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 837EUR
NAVELET Joseph (1821-1889)
Funérailles présumées de Charles Etienne Gudin de la Sablonnière (1762-1812), mort d'un boulet de canon pendant la campagne de Russie.
Aquarelle signée en bas à gauche, conservée sous verre dans son encadrement d'origine en bois doré. Bon état. À vue : H. : 30 cm - L. : 48 cm.
Cadre : H. : 50 cm - L. : 65 cm.
Mes ordres d'achat