ECOLE FRANÇAISE début du XIXe siècle

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble des diverses tenues militaires du Premier Empire, datant de 1806 à 1812. DEssin à la mine de plomb et aquarelles sur papier, conservé sous verre dans un encadrement moderne. Rousseurs, mais bon état général. À vue : H. : 16,5 cm - L. : 25,5 cm. Cadre : H. : 32,5 cm - L. : 42,5 cm.
Mes ordres d'achat