Paire de bougeoirs figurant des oiseaux en... - Lot 364 - Coutau-Bégarie

Lot 364
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paire de bougeoirs figurant des oiseaux en émail cloisonné polychrome tenant dans leur bec un bras de lumière à motifs de fleurs stylisées et reposant sur une base quadripode en bronze doré et ciselé. Signés F. Barbedienne sur le côté de la base. XIXe siècle. H. : 22.5cm (Petit accident au bec et restauration à la soudure, manque une bobèche)
Mes ordres d'achat