Bronze à patine brune figurant Demeter, déesse... - Lot 347 - Coutau-Bégarie

Lot 347
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Bronze à patine brune figurant Demeter, déesse de l'agriculture, en contrapposto, coiffée et tenant des épis de blé dans sa main gauche. Le socle à gradins en marbre jaune de Sienne agrémenté d'une frise de feuilles en bronze. Début du XIXe siècle. H. : 38 cm. (Eclats et chocs)
Mes ordres d'achat