D'après Elisa Champin (1807 - 1871)

Lot 338
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Ensemble de 10 dessins de fleurs, d'après les Albums Vilmorin-Andrieu Graphite, aquarelle, gouache sur papier Formats divers. Nombreuses annotations au sujet des espèces de fleurs et les références de pagination des albums
Mes ordres d'achat