Veilleuse en bronze à patine brune et dorée... - Lot 337 - Coutau-Bégarie

Lot 337.Bis
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Veilleuse en bronze à patine brune et dorée figurant un réverbère, la lanterne en verre à pans coupés coiffée d'un couvercle à la prise formant marguerite, le fût en opaline rose, la base à gradins à décor sculpté et gravé de feuillages. Fin du XIXe siècle. H. : 31.5 cm (Accidents et restauration)
Mes ordres d'achat