Lot Comprenant : -Petit sifflet en ivoire... - Lot 335 - Coutau-Bégarie

Lot 335
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Lot Comprenant : -Petit sifflet en ivoire sculpté d'un balustre. XIXe siècle H. : 5,5 cm - Poids : 14,48 gr (petits accidents) -Petit sifflet avec corps en noix de coco gravé à trois faces avec écu, trophées avec carquois et torche enflammée, instruments de musique, embout de nacre. Début du XIXe siècle L. : 10 cm Provenance : Ancienne collection Henry-René d'Allemagne.
Mes ordres d'achat