Grand sifflet en ivoires sculpté avec garde... - Lot 334 - Coutau-Bégarie

Lot 334
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Grand sifflet en ivoires sculpté avec garde d'épée, passementerie, masque féminin gravé A NAPOLEON PAR L EPEE 1812 TU ES SIFFLE. XIXe siècle, 1812 L. : 17,5 cm - Poids : 92,94 gr Provenance : Ancienne collection d'Allemagne.
Mes ordres d'achat