Bronze à patine brune figurant Jupiter, en... - Lot 327 - Coutau-Bégarie

Lot 327
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 000EUR
Bronze à patine brune figurant Jupiter, en contrapposto, coiffé d'une couronne de lauriers, une cape sur son épaule gauche, tenant la foudre dans sa main droite. Le socle rond en marbre brèche violet et la base carrée en marbre noir. Début du XIXe siècle. H. : 26 cm. (Quelques chocs sur la base).
Mes ordres d'achat