Fauteuil de bureau gondole en acajou et placage... - Lot 322 - Coutau-Bégarie

Lot 322
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Fauteuil de bureau gondole en acajou et placage d'acajou, il repose sur des pieds gaine à décor de feuilles d'acanthe a l'avant et sabre à l'arrière, les montants à col de cygne, le dossier à décor marqueté d'une large palmette en ébène. Epoque Empire H. : 93 cm, L. : 58 cm (Restaurations, petits manques et accidents)
Mes ordres d'achat