Plaque en micro-mosaïque representant une... - Lot 304 - Coutau-Bégarie

Lot 304
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 400EUR
Plaque en micro-mosaïque representant une mère chardonneret défendant sa nichée contre un rat. Très fine qualité d'execution, cadre en bronze doré Arrtibué à Giacomo Raphaelli (1753-1836) Rome XVIIIe siècle 4,3 x 8,5 cm Notes: il existe plusieurs variante de ce modèle avec un passerau ou un pinson et un serpent.
Mes ordres d'achat