Boîte à tabac de forme ovale en pierre dure... - Lot 302 - Coutau-Bégarie

Lot 302
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
Boîte à tabac de forme ovale en pierre dure dite « pudding stone ». La monture moulurée en argent 800°°. Angleterre, fin du XVIIIe siècle. D. : 8 x 5.6 x 3 cm ; poids brut : 94.51 g. (Quelques manques, accidents et restauration).
Mes ordres d'achat