Paire de tableaux en verre églomisé sur fond... - Lot 298 - Coutau-Bégarie

Lot 298
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paire de tableaux en verre églomisé sur fond or, le premier représentant deux silhouettes de jeunes femmes dans un intérieur richement décoré d'un paravent armorié, d'une table bouillotte et d'un tableau aux nymphes, le second représentant le marivaudage d'un galant auprès d'une jeune femme. Chaque porte une signature « Laureince Delcravit » en bas à gauche. Angleterre, milieu du XVIIIe siècle. Cadre en bois et stuc doré, XIXe siècle. D. : 25.7 x 20.5 cm (Rayures et accidents aux cadres).
Mes ordres d'achat