Paire de coupes en porcelaine de la Chine... - Lot 297 - Coutau-Bégarie

Lot 297
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Paire de coupes en porcelaine de la Chine à décor d'émaux de la famille rose de branches fleuries animées d'oiseaux sur fond turquoise. Riche monture en bronze ciselé et doré à quatre pattes de bouc et enroulements feuillagés. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. (restauration à une coupe en porcelaine)
Mes ordres d'achat