Paire de candélabres en bronze ciselé patiné... - Lot 294 - Coutau-Bégarie

Lot 294
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé patiné et doré, figurant des putti tenant chacun deux torches, les flammes formant binet, le socle en marbre griotte rouge. H. : 46.5cm (manque à l'une des bases en marbre) Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat