Fauteuil de clavecin en bois mouluré laqué... - Lot 287 - Coutau-Bégarie

Lot 287
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Fauteuil de clavecin en bois mouluré laqué gris vert, il repose sur trois pieds en console réunis par un fût central, l'assise tournante, dossier en gondole. Epoque Louis XVI. H. : 86,5 cm, L. : 53 cm, P. : 44,5 cm (Accidents, manques de laques, petits manques aux pieds). Notes: Un fauteuil identique anciennement dans la collection Carlhian.
Mes ordres d'achat