Paire de candélabres en bronze ciselé et... - Lot 284 - Coutau-Bégarie

Lot 284
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé et doré, la base ronde à frises de cannelures et de perles, le fût cannelé, le binet à feuilles de lauriers grainés d'où émerge deux bras de lumière feuillagé d'acanthe et une urne à prise à anneaux (manque un, petites différences)). Epoque Louis XVI. H. : 36 cm
Mes ordres d'achat