Écuelle ronde tournée (2e ou 3e grandeur),... - Lot 279 - Coutau-Bégarie

Lot 279
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Écuelle ronde tournée (2e ou 3e grandeur), son couvercle et son plateau en porcelaine dure de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés et couronnées, lettres date ii pour 1786, marques de peintre pour Bouillat A décor polychrome et or de bouquets de fleurs et fleurs jetées, dents de loup or sur le bord, petit éclat su couvercle, petites usures D. du plateau : 20, 5 cm.
Mes ordres d'achat