Vitrine en bois sculpté et doré sommée d'une... - Lot 276 - Coutau-Bégarie

Lot 276
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
Vitrine en bois sculpté et doré sommée d'une urne fleurie et de lauriers, les montants en palmier à chute de fleurs, le socle agrémenté de petits miroirs encadrant un monogramme couronné ; elle repose sur quatre pieds toupies. Italie, XVIIIe siècle. Petits accidents, une vitre manquante. H.: 50,5 - L: 31 - P: 14 cm Provenance : Ancienne collection du doreur Jacques Goujon.
Mes ordres d'achat