Paire de bustes en biscuit représentant Henri... - Lot 275 - Coutau-Bégarie

Lot 275.Bis
Estimation :
5000 - 5500 EUR
Paire de bustes en biscuit représentant Henri IV, roi de France, et son ministre Sully, chacun reposant sur un socle colonne en porphyre vert, la base en bronze doré finement ciselé de frise de feuilles alternées de perles. XIXe siècle, Epoque Restauration. H. : 34 cm.
Mes ordres d'achat