Pierre Maurice FALCONET (1716 - 1791). Att à.

Lot 265
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Bacchante au voile. Bronze à patine brune. Socle en marbre rouge griotte d'Italie, à décor de bronze finement ciselé et doré à décor de frise de feuilles d'acanthes et feuilles d'eau et perles, attribué à Gouthière. H. du bronze : 28 cm H. : totale : 40 cm
Mes ordres d'achat