Pot-pourri en porcelaine de la Chine du XVIIIe... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Pot-pourri en porcelaine de la Chine du XVIIIe siècle à décor Imari il repose sur trois perruches en blanc de Chine, riche monture en bronze ciselé et doré à décor de rocaille, la prise du couvercle ornée de fleurettes en porcelaine. Milieu du XVIIIe siècle. (La vis de fixation centrale remplacée, petits accidents et fentes) H. : 16 cm Provenance : Galerie Marco Brunelli à Milan. Sotheby's Vente A travers les Styles. Lot ,73
Mes ordres d'achat